Павел Дианов

Вас ист дас "Темная материя? " Межзвездные газо - пылевые облака?

Khatuna Khalvashi

Нет. Это совсем другое, которое проявляется в двух ипостасях. Первая - аномально большая скорость звезд в галактиках на определенном растоянии от из центров. Вторая - аномальное отклонение лучей света во время прохождения из мило скоплений галактик. И в первом, и во втором случае не хватает массы. Причем в несколько раз. Вот тут посмотрите: http://victorpetrov.ru/viktor-petrov-o-kvantovojj-gravitacii-i-temnojj-materii.html

Лиза Гончарова

Конечно - нет. Облака давно известны, а вот тёмные материя и энергия, - пока дело тёмное.