Марина

Помогите узнать возраст лошади!!

Купила тракена вроде как по словам бывшей хозяйки ему 2 года, но у меня и всей конюшни в которую его привезла сомнения и не как не можем понять какой у него возраст. Конечно я только рада что он окажется меньше возрастом для меня не принципиально, просто говорят что ему 2 года и он не дорозвился и меня это пугает. Забрала его с ужасных условий весь был в какашках) ) и ел по видемому только сено (((Очень был худой.

5-7 ему точно не может быть) ) я сейчас с ним плотно занимаюсь провожу время

у негомолочные зубы и даже не собираються менятся. Мне очень не приятно когда мне все вокруг говорят что он не доразвет и меня обманули (((

Наталья Тормосина

А что купили без документов? Ну выглядит молодым и неокрепшим.. посмотрите зубы то начали меняться на постоянку? ведь сейчас самое время если ему 2..Что и вет ничего в лазарете не говорит? Если зубы и не собираются менятся, то возраст скорее всего меньше.. я бы на такую лошадь садиться не торопилась.. а зубы они могут и в один момент сменится... у моего жеребца ровно в 2,5 смена произошла. Не факт что задержка в развитии. Кормите -поите, занимайтесь, любите и не забывайте про витамины.

Инна Антохина

вот бедолага. хоть вы его пожалеете, похолите и полелеете.

Михаил Медведев

Да так не определишь, по зубам смотреть надо.

Юрец Лукьянчук

Возраст лошади определяют по зубам, а не по внешнему виду (экстерьеру) .
Посмотрите вот здеь подробно написано. В таком возрасте (пока идёт смена зубов) Вы можете определить возраст жеребёнка без проблем.
Вы молодец, что выкупили несчастного. Пусть повезёт и ему, и Вам.

Денис Михайлин

В любом случае эта лошадь имеет право на любовь и счастье.
вы вот лошадями занимаетесь и не знаете что возраст по зубам надо узнавать! даже поговорка про зубы есть.. . дареному коню в зубы не смотрят.
знаю что он у вас не дареный.
а насчет недоразвитости.. . если худой был значит не получал витаминов даже.. . сводите к вету. там и возраст узнаете