Eugenia Sokolova

Котёнок с браком. Что делать?

Продали нам шотландскую вислоухую по цене шоу-класса (так как, по мнению заводчицы, она была перспективна для разведения и выставок) . На первой же выставке обнаружилось, что у кошки слишком твердый хвост, почти не гнется. когда она подросла, оказалось, что хвост коротковат. Теперь еще один недуг: нащупала залом на хвосте. Такие кошки в разведение не идут никак.. .
Сейчас моей девочке чуть больше годика, котика не хочет пока. Стерелизовать я ее не буду! Я хочу понянькаться с котятами, пускай даже с браком. Буду отдавать в новые дома под стерелизацию.
Но как быть в моей ситуации? Или заводчик не несет ответственности за развитие малышки?

Нинок

Просто любить свою девочку))))

Игорь Колесников

ага. Будете отдавать под стерилизацию, а попадут они к таким же "хочу понянькаться пусть и с браком" или "повяжем-ка ее для здоровья". Пожалейте породу в целом и вашу кошку в частности. Течка и вязка для кошек болезненна, а роды - сильный стресс для организма. Ну не должна кошка расплачиваться за ваше желание нянькаться. А с заводчика, если есть договор, можете смело требовать разницу межку шоу классом и браком.

Алёна

Офигеть вообще.. . А если котята не просто с заломами и жёсткими хвостами народятся, а с остеохондроплазией? Если у них задние лапы откажут в полугодовалом возрасте? Вам в голову вашу не приходило, ПОЧЕМУ таких кошек вязать нельзя?? ? Или вам наплевать, лишь бы понянчиться?
Если есть договор - то там всё написано, несёт заводчик ответственность или нет. По хорошему он вам должен возместить разницу стоимости "шоу" и пета (а кошка явный пет) , при условии сделанной кастрации вашей кошки (никаких вязок и котят).

Илья Кожанов

Забейте на все. Найдите кота соответствующей породы и радуйтесь котятам (потом можно выгодно продать, не давая при этом трогать хвост) . А если сильно обидно за этот изъян (как-то не поворачивается язык говорить "брак" относительно живого существа) , можно заводчику ***дюлей дать.

Анжела

Вообще говорить о шоу классе, когда покупаешь маленького котенка, мягко говоря, неосмотрительно. Если ищите кошку в разведение, надо брать уже подрощенную, с выставочными оценками. Пока котята растут, может обнаружиться брак. Что написано на эту тему в договоре купли-продажи?

Елена Моисеева

думается от заводчика вы уже ничего не добьётесь-слишком много времени прошло хотя можно попытаться, если кошка не гуляет а вам надо котят-сходите к ветврачу-выясните причину-сделайте узи есть препараты для решения вашей проблемы

Михаил Никитин

залом, это не просто крючок на хвостике, это указание, на непорядок с позвоночником. У собак пару давшую залом на хвосте больше не вяжут. Наверно не зря это называют браком и не пускают в разведение, специалисты не глупее нас с вами. В дальнейшем порок накапливается и усугубляется так что ваше желание поняньчится может воплотится в жизнь, получите помёт больных полупарализованных котят и будете всю их жизнь с ними нянькатся, ну или скинете эту почётную обязанность на покупателей ваших котят.

Максим

Стерилизуйте кошку. Неужели не понятно, что НЕЛЬЗЯ таких вязать? Хотите понянькаться, заведите себе детей, а от кошки отстаньте.