ES
Eugenia Sokolova

Котёнок с браком. Что делать?

Продали нам шотландскую вислоухую по цене шоу-класса (так как, по мнению заводчицы, она была перспективна для разведения и выставок) . На первой же выставке обнаружилось, что у кошки слишком твердый хвост, почти не гнется. когда она подросла, оказалось, что хвост коротковат. Теперь еще один недуг: нащупала залом на хвосте. Такие кошки в разведение не идут никак.. .
Сейчас моей девочке чуть больше годика, котика не хочет пока. Стерелизовать я ее не буду! Я хочу понянькаться с котятами, пускай даже с браком. Буду отдавать в новые дома под стерелизацию.
Но как быть в моей ситуации? Или заводчик не несет ответственности за развитие малышки?

Нинок
Нинок

Просто любить свою девочку))))

Игорь Колесников
Игорь Колесников

ага. Будете отдавать под стерилизацию, а попадут они к таким же "хочу понянькаться пусть и с браком" или "повяжем-ка ее для здоровья". Пожалейте породу в целом и вашу кошку в частности. Течка и вязка для кошек болезненна, а роды - сильный стресс для организма. Ну не должна кошка расплачиваться за ваше желание нянькаться. А с заводчика, если есть договор, можете смело требовать разницу межку шоу классом и браком.

Алёна
Алёна

Офигеть вообще.. . А если котята не просто с заломами и жёсткими хвостами народятся, а с остеохондроплазией? Если у них задние лапы откажут в полугодовалом возрасте? Вам в голову вашу не приходило, ПОЧЕМУ таких кошек вязать нельзя?? ? Или вам наплевать, лишь бы понянчиться?
Если есть договор - то там всё написано, несёт заводчик ответственность или нет. По хорошему он вам должен возместить разницу стоимости "шоу" и пета (а кошка явный пет) , при условии сделанной кастрации вашей кошки (никаких вязок и котят).

Илья Кожанов
Илья Кожанов

Забейте на все. Найдите кота соответствующей породы и радуйтесь котятам (потом можно выгодно продать, не давая при этом трогать хвост) . А если сильно обидно за этот изъян (как-то не поворачивается язык говорить "брак" относительно живого существа) , можно заводчику ***дюлей дать.

Анжела
Анжела

Вообще говорить о шоу классе, когда покупаешь маленького котенка, мягко говоря, неосмотрительно. Если ищите кошку в разведение, надо брать уже подрощенную, с выставочными оценками. Пока котята растут, может обнаружиться брак. Что написано на эту тему в договоре купли-продажи?

ЕМ
Елена Моисеева

думается от заводчика вы уже ничего не добьётесь-слишком много времени прошло хотя можно попытаться, если кошка не гуляет а вам надо котят-сходите к ветврачу-выясните причину-сделайте узи есть препараты для решения вашей проблемы

МН
Михаил Никитин

залом, это не просто крючок на хвостике, это указание, на непорядок с позвоночником. У собак пару давшую залом на хвосте больше не вяжут. Наверно не зря это называют браком и не пускают в разведение, специалисты не глупее нас с вами. В дальнейшем порок накапливается и усугубляется так что ваше желание поняньчится может воплотится в жизнь, получите помёт больных полупарализованных котят и будете всю их жизнь с ними нянькатся, ну или скинете эту почётную обязанность на покупателей ваших котят.

Максим
Максим

Стерилизуйте кошку. Неужели не понятно, что НЕЛЬЗЯ таких вязать? Хотите понянькаться, заведите себе детей, а от кошки отстаньте.

Похожие вопросы
срочно. умирает котёнок. что делать?
Что делать если котёнок плохо ест?
что делать если потерялся котёнок
Мой котёнок тошнит червяками что делать?
котёнок блюет и ничего не ест . что делать
Что делать если приследует котёнок?
что делать если умер котёнок
Что делать если мой котёнок(девочка) метит не там где надо?
Котёнок не какает! Что делать?
Что делать если котёнок царапается?