Анастасия

Может ли психотерапевт поставить на учет?

У меня такой вопрос. Если я пойду в районную поликлинику к психотерапевты насчет ВСД меня не поставят на учет?

Олеся

Ну в первую очередь эту "проблему" наблюдает невролог (невропатолог) , а не психотерапевт, в во-вторых дистония наблюдается у 45% населения, и не является самостоятельным неврологическим расстройством, поэтому в первую очередь требуется лечение заболеваний, при которых проявляется ВСД, плюс здоровый образ жизни, устранение вредных привычек, умеренная физическая активность.

Ал
Алсу

У психотерапевта только наблюдение теперь, учет наркологический это задача психиатра-нарколога.

Дашулька

психиатр ток может.. или нарикосмотритель)

Оксана

Лечилась у психотерапевта лет 5. Как раз было и ВСД и невроз и посттравматический стресс. На учёт они не ставят.

Наталья

Нет, конечно! На учет становятся лица с тяжелыми психическими расстройствами в ПНД. Психологи. психотерапевты в поликлиниках таких полномочий не имеют и занимаются неврозами, пограничными состояниями. ВСД - оч. распространена - идите к врачу и ничего не бойтесь!

Лю
Люлька

На учет может поставить психиатр или нарколог. Психотерапевт из другой области)