Ольга Хайруллина

НЕМЕЦКИЙ язык. помогите плиззз

Александр Вяткин

Не совсем уверена, что всё верно:

1. Das Problem ist, was ich schon öfter genannt hatte. (Проблема в том, что я уже часто называла. )
2. Unser Plan war, dass wir die Ausstellung besuchen. (Наш план был в том, чтобы посетить выставку. )
3. Der größte Unterschied ist, dass das Digitalradio einen sauberen Empfang als Analogradio hat. (Самое большое отличие в том, что цифровое радио имеет чище приём, чем аналоговое радио. )
4. Seine Aufgabe ist es, dass er Lebensmittel im Supermarkt einkauft. (Его задача в том, что он продукты покупает в супермаркете. )
5. Der einzige Ausweg aus dieser Lage war, dass sie die Hausaufgaben regelmäßig macht. (Единственным выходом из этой ситуации было то, что она домашние задания регулярно делает. )
6. Meine große Sorge war natürlich, wie der Schuler seine Aufgabe erfüllt. (Естесственно, мое большое беспокойство было, как ученик выполняет своё задание. )
7. Klaus Heinrich war es, der die Zeitungen ausgetragen hat. (Клаус Генрих был тот, кто разносил газеты. )
8. Die Folge: als wenn alles so bleibt, wie es war. (В результате, как будто всё остаётся так, как это было. )
9. Die Wahrheit ist doch: dass wir viel lernen müssen. (Правда всё-таки в том, что мы много учиться должны. )
10. Das Interessanteste im Theater ist, dass die Schauspieler auf der Bühne vor dem Publikum auftreten. (Самым интересным в театре является то, что актеры выступают на сцене перед публикой. )