Татьяна Надина

Немецкий язык 🙂 Помогите пожалуйста

Нужно перевести эти предложения (распорядок дня ) на немецкий.
Только гуглом не надо пользоваться.
Спасибо, друзья.

Вот текст:
Мое утро начинается в 6 утра. Я встаю в шесть утра. В шесть часов пятнадцать минут я умываюсь.
Я завтракаю в 7 часов. В 7.30 я иду в школу. С 8:30 до 14.00 я в школе.
В 15.00 я прихожу домой. В 15.30 я иду с друзьями на прогулку, а в 16.00 делаю уроки.
Я ужинаю в 18.00. В 19.00 я смотрю телевизор и читаю книги. Я иду в душ в 21.00. В 22.00 я ложусь спать.

Спасибо.

Я еще, было бы здорово, если бы вы, время писали (т. е. словами)
Спасибо!!!

Бродяга******* Дневной****

Mein Tag beginnt um sechs Uhr (6 Uhr). Ich stehe um sechs Uhr (6 Uhr) morgens auf. Um sechs Uhr fünfzehn (6.15 Uhr) wasche ich mich.
Ich frühstücke um sieben Uhr. Um sieben Uhr dreißig (7.30 Uhr) gehe ich zur Schule. Von acht Uhr dreißig (8.30 Uhr) bis vierzehn Uhr (14.00 Uhr) bin ich in der Schule.
Um fünfzehn Uhr (15.00 Uhr) komme ich nach Hause. Um fünfzehn Uhr dreißig (15.30 Uhr) gehe ich mit Freunden spazieren, und um sechzehn Uhr (16.00 Uhr) mache ich meine Hausaufgaben.
Das Abendbrot esse ich um achtzehn Uhr (18.00 Uhr). Um neunzehn Uhr (19.00 Uhr) sehe ich fern und lese Bücher. Ich dusche mich um einundzwanzig Uhr (21.00 Uhr). Um zweiundzwanzig Uhr (22.00 Uhr) gehe ich ins Bett.

Павел Сорокин

спасибо большое !!!))))))

Ху
Хуй

Спасибо, огромное!!

Ка
Катя

помогите пожалуйста прочитать на немецком предложение
ich zur Schulele acht Uhr morqen