Олег

Как лечить манку у рыбки Моллинезия?

Иг
Игорь

Ихтиофтириоз лечится в общем аквариуме. Хорошие результаты дает sera costamed + повышение температуры.
Из радикальных способов малахитовый зеленый+фомалин+повышение температуры. Рыба лечится за двое суток, без рецидивов болезни. улиток и растения лучше убрать
можно так препарат 'Малахитовый зелёный' в дозировке по инструкции + фурацилин из расчёта 1.5 таблетки по 20мг на 20л
ну и еще почитайте здесь http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml

Оксана Бых

3 капли аммиака+1 таблетка аспирина

Наиля Григорьева

Так же как и рыбку пецилию, рыбку меченосца и т. д. Препаратов и способов масса от ихтика, тетровский контраик не плохо справляется, лично лечу Sera Protazol,если это конечно не тропическая форма ихтиофтириоза, как вариант-безмедикаментозный способ-гипертермирование.

Влад Степанов

Иногдахватает наведение чистоты в аквариуме, повышение температуры, своевременная подмена воды.