Иван Петухов

как быстро проростают семена клематиса? посеяла и не знаю как они должны выглядеть?

Марго

на пакете есть условия выращивания. я думаю надо стратифицировать семена клематиса. и наберитесь терпения. всходы будут зеленые.

Ul
Ulya

Семена клематиса требуют стратификации в течении 2-3 месяцев во влажном песке. Прорастают тоже очень долго до 60 дней. Терпение и еще раз терпение.

Кристина

у меня на пакетике написано 20-26 дней ,
если не всходят, то поместить в холодильник на неделю .
Но все старания мои так и не увенчались успехом. . до сих пор ничего не проклюнулось. сеяла 1 марта.
Уже вчера посеяла астры в ту же плошку.

Надюша

какой сорт? если желтые то быстро прорастают