Ф.камень

Как спать по минимуму на протяжении нескольких дней

Скоро экзамены, есть ли какие-нибудь методики благодаря которым можно спать по минимуму каждый день и одновременно не чувствовать себя разбитым?

Дулат

К сожалению, таких способов нет, однако есть пару методик, при которых вы будете не так плохо себя чувствовать. Во первых, лучше лечь раньше и встать по-раньше, так как самый эффективный сон начинается с 22:00 и до 5 утра. Во вторых никаких энергетиков, крепкий чай и зарядка, пейте витамины, да бы восстановление сил шло быстрее, вот и все пожалуй, а лучше всего учите заранее.

Ан
Анна

Есть методика 3 дня гуляешь и отрываешься, ночь перед экзаменом готовишься и до этого 2 дня не моешься и не бреешься

Аня

Спать по 15 минут в час.

Майрамбек Тагаев

Согласен с Екатериной. При этом нужно помнить, что хороший сон кратен 1,5 часам, т. е. сон успевает проходить все этапы именно за время, кратное 1.5: 3 часа, 4,5 часа, 6 часов и пр. В случае, когда организм устойчив, время сна может сократиться в обратной кратности - до 45 минут. Для этого нужен обязательный дневной сон и привычка. Сон 2 раза в сутки по 1,5 часа - вполне достаточен для отдыха.