Елена Коротеева

Быть толстым это грех? попадают ли толстые люди в рай?

толстые долго не живут

имеешь в виду, бог забирает себе лучших из нас раньше остальных?

Игорь Крысин

В рай или ад попадают души, а тела (в том числе и толстые тела) остаются в земле и питают растения полезными веществами. Толстое тело напитает больше растений, чем тощее. А вот вопрос является ли душа толстого человека толстой это вопрос открытый. Такого теологического исследования ни кто не делал.

Максим Цыбин

толстые долго не живут

Иогай-Логан Велесов

Чревоугодие - грех вроде бы. А некоторые толстые едят мало, у них нарушен обмен веществ.

Оксана

перед раем все равны... и белые и черные... и ...КТО СКАЗАЛ "ГОЛУБЫЕ"??

Галина *****

Чревоугодие, это грех. Но что такое чревоугодие? Это спорное мнение. Есть люди питающиеся изысканно, тратящие на еду целые состояния, но остающиеся в хорошей форме, не переедают. Вот это и есть грех, изыски еды для них затмили всё.А есть человек, занимающийся физическим трудом, приходя домой объедается простой пищей и толстеет. Это уже другое дело, но это моё субъективное мнение. Вывод такой, кто ставит гастрономию во главе угла, тот и есть чревоугодник, независимо толст он или нет. Растолстеть можно просто от неправильного питания или обмена веществ.