Алексей Сковпешков

Почему люди думают что рай, это место куда попадают после смерти?

На сайте Истины 22-х об этом сказано: "Удивительного в религии много. Например: Почему все проповеди о Рае относятся к загробному миру, к Царству Небесному, а не к земному. Бог ведь создал Рай для Земли, а не для неба? !

При чем тут загробный мир с земным Раем? Вместо того, чтобы восстанавливать потерянный на Земле Рай, принадлежащий Земле - его перенесли на Небо, и только там они собираются жить в Раю?
Рай - это же атрибут Земли, а не неба. На небесах Царство Небесное. Рай - не элемент Небесного Царства.

Но, Христиане, Мусульмане и т. д. собираются в Рай именно на небо, в то время как Бог создавал Рай для Земли! Как велико это заблуждение!! !Оно влечет за собой ситуацию, которая неуклонно влечет к гибели планеты и самих людей, не собирающихся восстанавливать Рай на Земле.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Сайганова

Понятное дело, что рай находится на Земле. Некоторые, уже при жизни живут в раю. Например, гражданин Гундяев. А остальным рай будет только на небе, если будут вести себя хорошо и регулярно приностить в церковь деньги, чтобы Гундяев и иже с ним жили в раю на Земле. :)))

Sergey Makarov

Я так не думаю. Я думаю, то что Вы спрашиваете и дополняете это все фантазии и выдумки людей, которые жили очень давно и сейчас продолжают жить и выдумывать. Моё мнение от куда мы приходим туда мы и уйдем.

Дмитрий Захаров

Валгала там.. . вепрятина пиво и бабы....

Кирилл Белокуров

Рай. Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Сегодня в мире много религиозной лжи, которая предсказывалась в Библии:
2 Коринфянам 4:3-4 "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " поэтому неудивительно, что люди сегодня верят в ложь о Рае, которую распространяет "бог этой системы вещей"- Сатана Дьявол

Гульнара Пронина

Потому что ад (чистилище душ) находится на Земле и мы все сейчас живем в аду.. . Бедные мы или богатые, у каждого из нас своя чистка: бедностью или богатством.. . Не завидуйте богатым: им нелегко в этой жизни жить с теми мыслями, которые бедным неведомы : дочь проститутка, сын наркоман, жена легла под водителя, охрана хочет ограбить.... лучше спокойно баюшкать под музычку собственного желудка....

Марина Щепотько

Вы правы, Библия учит, что рай был на земле и будет восстановлен на земле, но не без помощи назначенного Богом Царя.