Дарина Стерва

Какова правильная последовательность проведения инвентаризации?

Правильная последовательность проведения инвентаризации:
1)подсчет, взвешивание, обмер материальных ценностей, оформление инвентаризационных ведомостей или описей
2)выявление расхождений фактического наличия с данными бухгалтерского учета, установление причин расхождения, заполнение сличительной ведомости
3)оценка выявленных, подсчитанных и описанных средств по первоначальной или измененной оценке
4)оформление результатов инвентаризации и отражение выявленных расхождений в учете и отчетности

Ве
Вера

первое