Zaza Badurashvili

Подскажите как ухаживать за лавровым деревом?))

Маша

Особого ухода не требует, любит солнечную сторону, но не прямые солн. лучи, полив умеренный, но не заливать, чересчур влажная земля может стать причиной опадания листьев. Так же следует беречь от сквозняков.
Еще прищипывать макушки можно, бутет красиво куститься!
Обожаю лаврик:), позитивный такой:), растет на кухоньке и глаз радует:)

Сашулька Жданова

Лавр благородный не является теплолюбивым растением. Он предпочитает более низкие температуры, поэтому лавр лучше выращивать в прохладном помещении. Оптимальной температурой для выращивания и содержания этого растения является температура воздуха +10 +15С. Освещение должно быть яркое, но без прямых солнечных лучей. Полив умренный с просыханием почвы в емкости. В зимний период полив сократить. Сухой воздух переносит плохо. Необходимо опрыскивание. У меня лавр прекрасно растет на кухне, там воздух влажный. Пересадка весной в горшок просторнее на два сантиметра. Можно заглубить на 5-7 см. для того, чтобы он дал новые побеги.

Оксана Фоминова

поливать больше

Ahmed

Следите не только за питанием и освещением :на лавре щитовка заводится её сразу и не разглядишь. Стволик хотя бы мыльной водой тогда протрите