Александр Супряков

Сбой при обновлении служба Avast не запущенна. Как запустить службу? На значке аваста стоит красный крестик.

Олеся Туркова

Лучше бы было сразу удалить этот аваст и перекреститься, если эта процедура пройдёт без краха системы.
Видите ли, Наталия Зеленская, avast - это такая программа, которая ни фига не делает, всех вирей пропускает, но при этом ресурсы отжирает громадными ломтями.
Отрекомендовать вам, Наталия Зеленская, способ запуска этой погани я не могу. Совесть не позволяет.

Максим Паницкий

Скачайте Avast и переустановите.

Максим Берёзкин

Он сам обновляется, поэтому не нужно вручную запускать обновление. Запустить установщик Аваста - выбрать Исправить.