Ел
Елена

Какой процессор более заточен для работы с Adobe Photoshop и с другими графическими и видеоредакторами?

Core i7 или i5?

Приоритет на Photoshop, а уже потом на игрушки всякие.

Сохиб Ашуров

ты поищи среди амд процессоров. там есть чисто для графической работы.

Константин Яров

Процессоры уже отдельно затачиваются для фотошопа ???Не знал ))))))

Иван

В первую очередь под Фотошоп заточена должна быть видеокарта, так как всю графику обрабатывает ее процессор и память.

Галина Непокрытова

Тот, у которого наибольший кэш на ядро.

Марина Захарова

Никакой.... i7 конечно более производителен, но это все графика, а за графику отвечают видеокарты. Если Вы хотите собрать железо с максимально производительностью для обработки фото видео графических материалов, то необходимо в первую очередь присмотреться к видео картам типа: е NVidia Tesla и Intel Xeon Phi.
Данные графические сопроцессоры очень дорогие и "заточены лишь для обработки данных, а не для показа. Т. е. производительность в играх у них будет заметно ниже.

M*
Mari ***

Для быстрой работы в подобных программах, решающую роль играет количество оперативной памяти.

Надежда Ткачева

оба неплохие

Гена

Процессор - любой, начиная с DualCore и выше. Тут нужно делать упор на видеокарту и оперативу (даже с 1 ГБ фотошоп работает без нареканий).

Елена Лагуткина

для фотожопа нужна карта, пофгиг какой графический проц, памяти должно быть от 1 гб а по шине хрен ее знает, наверное 64 бит хватит
из процев лучше использовать амд 8 ядерные (дешего и сердито) и оперативу в двухканальном режиме объемом от 8 гб

ОК
Оксана Красноярцева

можно купить AMD Trinity A10-5800K 3.8GHz/4MB
Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
для фотошопа больше и не нужно
Мощная встроенная графика