И.
Ирина .

НЦД по гипертоническому типу. Врач выписал принимать Энап 5 мг, два раза в день.

Плюс ко всему седавит, валокардин и тиобриазолин. Ааа.. . ну и колбифрил АД 160, или что-то такое когда давление стукнет выше 160... почерк не разберу.. . минимум у меня с утра просто было 120 на 70, а так после обеда меньше 140 на 80 не бывает как не померяю.. . Итак.. . Мне недавно исполнилось 20 лет. Не опасен ли для здоровья таков курс и вообще... если с 20-ти лет каждый день сидеть на таблетках, ещё лет 10-15 протяну?

Рост - 170. Вес - 60 с копейками

Шеличь Виталий

Надо искать причину гипертонии.