Сухроб Эгамбердиев

Как Вы понимаете слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Инесса Выборная

Эт когда закон работает не на преступника как сейчас, а на жертву.

Иван

Зачем нам чьи-то отдельные невежественные измышления? Посмотри в толковый словарь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Справедливость подразумевает требование соответствия между практической ролью человека или социальной группы в жизни общества и их социальным положением, между их правами и обязанностями, деянием и воздаянием, трудом и вознаграждением, преступлением и наказанием, заслугами людей и их общественным признанием.

Max

равновесие интересов в рамках общественно-моральных норм, как то так

Зафари Ильяс

Справедливость надо рассматривать в плане выгодности. Что выгодно, то справедливо, Что не выгодно, то не справедливо.

Димка

ни как. у каждого свое опредение. и прав оказывается тот, кто сильнее.

Мария Шабанова

Эфимерно.
Видно это то, чего не бело, нет и не будет на Руси.
Родине латентных сталинистов и Кущевок с Евсюковами.