Ден Дениска

можно ли оформить российское гражданство в республике узбекистан через консульство, не выезжая оттуда?

Вероника Катаева

Если у вас есть законные основания для приобретения гражданства РФ, то ваше заявление могут принять в Консульстве РФ на территории РУзб. А также вы можете принять участие в Государственной Программе "Соотечественники" с территории своего гражданства.

Катя Боровкова

Можно.. это будет длится долго, пока запросы отправят в РФ, пока придут ответы.. если придет ответ о его судимости, то однозначно в гражданстве откажут.. это серьезное основание..