Гайрат Жиянов

Пришел в ночной клуб на концерт с фотокамерой, мне запретили съёмку, это правомерно?

Если да, то на каком основании? Если нет, то на что ссылаться?

Александр Изгаршев

Каждый клуб вправе устанавливать свои правила посещения, исходя, конечно, из законодательства.

Александр Питч

нет, если это не частный клуб

Александр Тян

Правомерно.

Алёна Колесникова

. Когда разрешение на съемку не требуется, ЕСЛИ СЪЕМКЕ НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ:
- на мероприятиях для прессы (то есть если организаторы хотя бы устно не запрещают – съемка разрешена) ;
- на частной территории (т. е. когда фотограф физически находится на этой территории) :
- огороженных территориях частных организаций (банков, заводов, торговых комплексов и т. п. )
- в помещениях этих объектов
- частных домов, участков
- КЛУБОВ, РЕСТОРАНОВ И Т. П. МЕСТ
- людей, находящихся на этой территории
Везде на перечисленных объектах фотосъемка может осуществляться свободно, если нет установленных символов, табличек и предупреждений о необходимости получения разрешения, а также если собственник (его представитель, охранник) прямо не возражает.

Наверняка этот клуб является частным заведением, а собственник подобного заведения вправе сам решать подобные вопросы и устанавливать правила поведения в нем.