Ви
Виталий

кому на дом приходили из Негосударственного пенсионного фонда и насколько это правомерно?

ко мне приходила женщина, возможно мошенница, хочу узнать
http://otvet.mail.ru/question/82135087/

вот нашла в инете:
вступить в программу государственного софинансирования. Законно ли это? Могу ли я свое заявление доверить этим агентам?
Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) для привлечения новых клиентов используют различные методы работы с населением, в том числе и работу агентов, которые проводят агитацию, приходя к гражданам на дом или на работу. Данный вид деятельности законом не запрещен.
Однако хочется обратить внимание омичей на то, что нужно быть внимательными при подписании какого-либо рода документов, так как наряду с добросовестными агентами к Вам могут прийти и мошенники. Список НПФ, которые допущены государством к управлению пенсионными накоплениями граждан, имеется на сайте ПФР в разделе «Инвестирование» (www.pfrf.ru).
Организации, с которыми у Пенсионного фонда заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей (организации-трансферагенты) обязаны в 3-хдневный срок передать принятое заявление в территориальное управление ПФР по месту своей регистрации.
Документом, подтверждающим ваше вступление в программу, является уведомление о вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, направленное в ваш адрес территориальным управлением ПФР в 10-дневный срок с момента передачи оранизациями-трасферагентами вашего заявления.

Катенька Кудинова

не запрещено, но лохотрон

Игорь Гусев

Это правомерно, но не один негосударственный пенсионный фонд не предложит условия выгоднее Пенсионого фонда РФ.