Татьяна Туманина

В цирке очень часто запрещают видео съёмку. Даже на билетах указано бывает это. Правомерны ли они?

Екатерина Рудакова

Я не пойму смысла в такой видео съёмке.
Вы что - каждый день пересматривать это будете?
Или друзьям за денежку показывать? Так в этом случае вступает в действие Закон об авторских правах.
Ну показали Вы сидящим рядом собственную крутизну (наличие видеокамеры) и что?
Пока снимали - пропустили общее впечатление от номера, так как он складывается не только из собственно движения артистов, но из из звука оркестра, реакции зала, действий статистов и прочего.
А не лучше ли просто почаще ходить в цирк, в театр, в кинотеатр.

Св
Светлана

Можно! Изучай законы.. .
Но и работникам цирка никто не запрещает светить прожектором в твою камеру. Ослепят тебя на всё представление и не снимишь и не посмотришь.

Валерий Угаров

Вы в цирк ходите на шоу смотреть или видео снимать? Если смотреть то наздоровье наслаждайтесь. А если снимать то извольте денежку оплатить за съемки артистов в кыно. В курсе сколько актерам платят? Извольте открыть свой кошелек, капустки отслюньте и не грешите. Это вам не метро, уважайте чужой труд.

Ив
Иван

Правомерны.

Роман Скрыпников

Как говорил один мой знакомый директор цирка - мой ешак, хочу @бу, хочу катаюсь.

Олег *

Думаю, что если Вы в фойе снимете ребенка, то никто запрещать не станет.
А артистов на арене - нельзя.

Дмитрий Макаров

некоторые трюки в цирках рассчитаны до микрона. а ваши вспышки (ведь вы крутые-у вас мыльницы со вспышками неотключаемыми) могут отвлечь артистов. хотя вам это на руку. будет два снимка-один гимнаст в воздухе, другой он же с вывернутой шеей на арене. будете с гордостью знакомым показывать.

Плиев Плиев

да не слушай ты этих знатоков они не хера не знают
можно снимать и из зала тебе не удалят так как ты свои видеозаписи неиспользуешь в коммерческих целях я много звезд снимал вот например Крис Норман

вот снимал на концерте и мне пох всякая там охрана так они по закону ничего не могут сделать

Л*
Лена *******

Вспышка напугает тигров и они вас съедят.

Сергей Вансович

потому что никто не отключает вспышки, хотя и толку от них нет

Roza A.

Я фотографировал в московском цирке, никто и ничего не запрещал. Только когда сына хотел сщелкнуть рядом с животными - попросили денежку на корм животным. А так на общем плане с ними можно бесплатно. Естественно арену фоткал без вспышки и нифига ничего путного не получилось. Псы: Объявление правда было что за фотосъемку денег платить надо.

Анна Павлова

клоуна напугаешь