Светлана Козаченко

Вчера в новостях сказали, что один француз получил 800 тысяч Евро за то, что он отсидел в тюрьме ни за что! Вопрос вн.!

Франция выплатила ему эти деньги по решению Страсбургского суда по правам человека за то, что мужик отсидел за преступление, которое он не совершал! Одна женщина на него написала зявление, что он, якобы, ее изнасиловал! Потом она это заявлени е забрала!
Кто помнит, сколько лет мужик отсидел в тюрьме во Франции? Интересно, что эта женщина должна была быть потом осуждена за ложный донос?
И кто знает, какую самую огромную сумму денег выплатили в суде за незаконное осуждение? И сколько лет человек провел за решеткой?
Еще сказали, что один мужик просидел 15 лет в тюрьме ни за что, и ему выплатили всего 1 млн. $. Не расслышал я в какой стране это случилось!

Сл
Славик

Что ж Вы так возбудились? Отсидевшим в РФ более 10 000 не выплачивают.
Это несоизмеримые вещи, не надо так рваться в тюрягу - не пустят и денег не дадут