Асем

Нотариусу позвонили и сказали, что вчера умер гражданин. В квартире много имущества. Действия нотариуса?

Ксения Лучкова

Действия должны быть у наследников умершего. Нотариусу-то чего переживать?

Одинокий Волк

Для защиты прав наследников, отказополучателей и других заинтересованных лиц исполнителем завещания или нотариусом по месту открытия наследства принимаются меры по ОХРАНЕ наследства и УПРАВЛЕНИЮ им !
Нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по ЗАЯВЛЕНИЮ одного или нескольких наследников, исполнителя завещания, органа местного самоуправления, органа опеки и попечительства или других лиц, действующих в интересах сохранения наследственного имущества !
Подробнее читайте ст. ст. 1171 - 1174 ГК РФ !

Екатерина Солопанова

Чайку заварить, или достать заветную бутылочку и помянуть успошлего. Если нотариус верующий, сходить в церкву и свечку поставить за упокой души имярека

Иван Гашевский

чай попьет, с помошником потреплется.. .
делать им больше нечего как только по квартирам бегать

Валентина Шшшшшшшшшш

вообще никаких, если нет завещания. . дарения,...

Илюшка

студент?

Владимир Федосеев

Действия должны быть у позвонивших, у наследников. Ну, а нотариус их примет с распростёртыми объятиями в течении 6-и месяцев со дня смерти гражданина, для открытия наследственного дела.

Лейла Маммедова

А нотариусу -то чего суетиться? Это наследники должны в течение 06 месяцев сходить к нему, да и открыть наследственное дело. Вот только после этого нотариус даст список документов, которые необходимо представить для вступления в наследство. А дальше наследники бегают и собирают документы. Так что вот так.