Евгения Богданова

Садоводы!! Установили качок глубина 8 метров, вода соленая, можно ли поливать огород?

Надежда Приходько

Я бы не стала. Сейчас существует множество фильтров. У нас вода из скважины с большим содержанием железа и кальция. Мы установили соответствующий фильтр и все в порядке.

Ольга Орлова

Солёной - нельзя!

Morven T

поливай и устроиш похороны огороду! а кипятить смысла нет и не отстоится, правильно советуют купи фильтры, так, что не рискуй!

Анюта Анюта

Хм. нужен сделать атмосферный электролиз. Бочку заземлить, молнеотвод по центу бочки поставить, трубу . На трубу можно одеть, закрепить круглые полосы металла, увеличить площадь рабочей поверхности электрода. Трубу закрепить пластиком. Но труба и закрепленный метал не должен задевать стенок бочки и дна. Кабель заизолированный от трубы к молнеотводу. Молнеотвод сетка. При малейшем постоянном токе, хлор будет улетать. Соль расщепляется на катионы натрия, калия, хлор уходит. Фильтрация не метод. Большие объемы.

Alsou Alsou

можно, но.. . тут как то задавали вопрос про кислоту, а все ржали, судя по всему по незнанию, простительно. что бы поливать такой водой нужно: каждый год или раз в два на зиму после перепахивания земли посыпать землю гипсом (гипс имеет кислую реакцию) . или возьми 2-3 куба ёмкость, набирай воду и добавляй в неё серную или лимонную, уксусную (НЕ СОЛЯНУЮ !!!) кислоту. выдержи сутки что бы полностью прошла реакция. лакмусовой бумагой провериш рН и поливай на здоровье.

Елена Кутузова

На солончаках ничего не растет Сам видел

Дмитрий Пучков

а вот интересно, если соленой водой поливать огород, - огурцы сразу солеными вырастут? и их можно сразу по банкам рассовать и зимой трескать)))

Алексей Перелетов

У соседей какая вода? если нормальная- бурить глубже. Очень соленая? У нас в селах вода солоноватая и жесткая- растет все.

Александра

Качок..., соленая.. . О чем конкретно речь? Что значит "соленая"? Вообще-то вся артезианская вода соленая, вопрос - количество этих солей, т. е. концентрация, - это во-первых. Во вторых - соли солям рознь, одни не приносят вреда, другие - очень даже. У вас на руках должен быть акт лабораторного испытания качества воды, где написано как и что. Если вы описываете ситуацию только лишь по своим ощущениям и пониманию, то лучше не используйте такую воду. Скорее всего это верховодка (судя по глубине скважины) , а она редко бывает пригодной как для питья, так и для полива. Можете отравить свой участок, что на нем не будет ничего расти.