Яна Колесова

Можно ли поливать огород ночью, не вредит ли это растениям?

С работы возвращаемся поздно, поливать приходится часов после 23.00, ночи тёплые, но всё же интересует как это отразится на овощах ...

у нас нет теплицы, все растения в открытом грунте.

Екатерина Коровянская

Нормально.... Главное, не поливать при ярком солнце.

L8
Lakezz 888

Наоборот, это очень хорошо. Если солнце светит, то вода с земли моментально испаряется и до корня не доходит либо мало её. А так - это очень хорошо для растений, ваш режим.

Юр
Юрий

Огурцы в теплице не рекомендую ночью.

Вячеслав Малышев

Ночью так ночью 🙂 хорошо! а у меня бывало что в обед делал полив, просто по времени шла вода...

Наталья Гришукова

Постоянные влажность + холод дают рост грибковых заболеваний. По-моему, это и есть единственная причина, по которой бывает опасно регулярно поливать в ночь.
Но вот в моих самарских краях такое опасение характерно для августовских ночей. А не для майских и не для июньских.

В ваших широтах - вам видней.

Я в своих широтах страхуюсь от фитофторы проливом земли грядок раз в две недели фитоспорином. Но это не панацея. Можно и что-то другое...

Koroleva Svitlana

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОЛИВА. А ЧТО ВАС СМУЩАЕТ? ЧТО ЛЮДИ ПОДУМАЮТ? ПОЛИВАЙТЕ И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ.

Ольга Кравченко

Главное растения без полива не оставить, а когда поливать 0без разницы-как вам удобно.

Диман Ага Щас

А ночной дождь не вредит Вашим растениям? Полив-это исскуственный дождь.)) ) Главное, чтобы ночи были теплые

Юля Макарова

Это очень хорошо.

Kira

Это счастье-полить. . А ночью еще лучше.. . влага впитается, не испариться

Лю
Люлька

Как раз это хорошо Днем все сразу испаряется

Samvel Atayants

каждую ночь включаю импульсную поливалку, дождей-то нет, жара, а ночью напор воды хороший, не то что днем, сразу сотки 2 поливается--за ночь капитально все водой пропитается, на следующую ночь переставляю---и так все лето

Юрий Заугров

Мы тоже в это время всё поливаем, и в парниках, и в открытом грунте. Роса же тоже ночью выпадает 😉