Елена Васильева

Что это за растения и как и поливать?

Спасибо большое

Nadeghda Ionkina

1) похоже на бемерию.
2) сциндапсус - эпипремнум.
3) цикламен?

As
Astralbody

1-бёмерия белоснежная (Boehmeria) (произносить неудобно, но так правильней) поливать по мере подсыхания грунта, весной можно подрезать.
2-сциндапсус (загубить трудно, но залить вполне реально)
3-цикламен (посажен слишком глубоко, весной снять верхний слой грунта, аккуратно, чтобы не повредить клубень, на поверхности оставить 1/3 высоты клубня, поливать только через поддон)

Тамара Яблонская

Гортензия -1, поливать и опрыскивать, голая почему, листья сбросила, я все обрезала, опрыскивать часто, а еще можно сделать из пакета что-то вроде теплички, тогда влаги будет хватать растению, а вот с цикламеном, последнее, капризен очень его опрыскивать не желательно, поливать лучше с поддона или так, чтобы вода не попадала на луковицу, и еще жару эти 2 цветка не переносят, ставить надо в прохладное место, заливать цикламен нельзя

Надежда Буравцова

Эпипремнум можно порезать на черенки по 3-4 узла (листа) и укоренить в воде, затем высадить в грунт и будет пышный кустик.