Александр Ст

растение Колонхоя! как ухаживать? как поливать? как и когда пересаживать?

Татьяна Печавина

Так -то неприхотливое, вот только цвести заставить трудновато)))

Марина Задорожко

Каланхоэ — неприхотливое и легкое в уходе растение. Содержат зимой при температуре 13—16° С.
Освещение. Требуют яркого освещения.
Полив
В весенне-летний период умеренный либо обильный, в зависимости от температуры содержания и освещенности. С осени полив сокращают, зимой поливают осторожно.
Влажность воздуха
Растение спокойно переносит сухой воздух квартир.
Почва
Почва для каланхоэ должна быть следующей: по 1 части дерновой и листовой земли, перегноя, торфа и песка. Дренаж обязателен. Можно добавлять древесный уголь и кирпичную крошку.
Подкормка
Через 2 недели удобрениями для кактусов или цветочными, но разведенными в 2 раза слабее.
Пересадка
Пересаживают ежегодно весной.