Алина Садковская

как часто надо поливать алоэ? и как часто пересаживать?

Иван Мейхер

1. Для выращивания алоэ желательно использовать легкую почвенную смесь с незначительным содержанием кирпичной крошки и древесного угля.

2. В почву, предназначенную для алоэ, не стоит добавлять торф, т. к. он негативно скажется на развитии корневой системы растения.

3. Летом соблюдайте умеренный полив \ по мере просыхания грунта\,

4. Зимой поливать алоэ следует несколько реже, чем в летний период, а помещение, в котором находится растение, должно быть светлым и прохладным. Благоприятная для развития алоэ температура в зимний период должна составлять порядка 12-14°С, не меньше.

5. Довольно часто растение следует подпитывать специальными подкормками для суккулентных и кактусов. Также стоит регулярно насыщать почву минеральными и азотосодержащими удобрениями.

6. Заниматься пересадкой молодых растений алоэ следует каждый год, а старых - каждые 3 года, не реже. Старыми считается алоэ старше 5 лет.

Олег Мягков

По мере высыхания земли. Пересадка ежегодно.