Алексей Кравцов

хорошо ли растениям когда их поливать дист.водой?

Ольга Булатова

можно ли насытиться, если еду подавать по телевизору?

Валерия Аникеева

Если элементов минерального питания в почве достаточно, а вода из крана жёсткая, то просто отлично! Если вода в кране мягкая - всё равно. Если почвы бедные - очень плохо.

Алексей Микус

если в почве много питательных веществ, например при постоянном мульчировании, то без разницы

Вероника

А дождь это по Вашему какая вода?

Ольга Мезенцева

Дистиллированной водой называют воду, которая не содержит никаких примесей, т. е. полностью очищенную. Она пустая, в ней отсутствуют все минеральные соли, которые нужны при поливе, но для полива орхидей, гардений, азалий, папоротников, камелий полив такой водой допускается по той причине, что она мягкая, а этим растениям необходим полив мягкой водой.

Екатерина Сутенкова

Я свои комнатные цветы кипяченой водой поливаю, была бы дистиллированная, поливала бы ей, но дорого очень выходит, правильно Ольга говорит! Раньше поливала отстоянной водой, но у нас вода очень жесткая, полностью соли не отстаиваются, замучилась грунт менять по два раза в год в растюхах, иначе весь засаливается (становится соленым), растения плохо растут. Лучше самой удобрить, чем надо, для нормального роста и цветения, чем рассчитывать, что цветы возьмут из воды то, что им нужно.

Андрей Дзюба

Плохо. Это же чистый H2O! Растениям нужны соли и соединения, содержащиеся в обычной воде.

Александра

так они ж вроде палопаюцца. .
я не химик, но что то припоминаю связаное с осмосом..

Axinya Igorevna

Это дорого если покупать и хлопотно если самому делать

Сергей В

А почему бы и нет. Комнатные очень даже хорошо. Ну а сад -огород- накладно получится.

Юлия Семёнова

Если подходить РАЗУМНО ..то дистилированная.. она же дождевая.. она же снеговая --самая лучшая вода для полива.. Если кто то не согласен.. то пусть сначала подумает и представит.. почему при поливе участков той водой.. которую подают ..количество солей в почве все время возрастает.. И пусть так же поразмыслят.. почему этого не происходит в лесу.. поле и т д.. Необходимые соли растения должны брать из почвы.. И из разлагающейся органики--только там содержатся ПРАВИЛЬНЫЕ соли.. Другое дело.. что участок такой водой не наполиваешься.. А жаль.. было бы замечательно.. если бы из шланга текла дождевая вода..