Дарья

Можно ли мелодию написанную для одного инструмента поручить другому? Если "да" , приведите примеры!

Ан
Анна

Ноты записываются для всех инструментов одинаково, их семь: до-ре-ми-фа-соль-ля-си. Что написано для фортепиано, можно сыграть и на гитаре.

Али Алиев

Сам смысл музыки останеться, но звук поменяеться, басы на звук пианино, рок-гитара на скрипку и т. д.