Радик Нагимов

система не видит cd/dvd-rom на ноутбуке samsung r20 plus

Здравствуйте! У меня такая проблема - накрылся (перестал читать диски) cd/dvd-rom на ноутбуке samsung r20 plus.Поменял на аналогичный, итог система его не видит. Захожу в диспетчер задач - его нет. Выбираю любое оборудование, потом обновить оборудование - он появляется (ура!), работает. Выключил-включил комп - опять то-же самое. Повтор всего проделонного. Менять дрова бесполезно. Что делать Заранее спасибо!

Тельман Azeri

интересный и печальный случай, получается в реестре инфы о новом железе не откладывается, лично я могу посоветовать только переставлять систему

Владимир Ершов

Как вариант после того как он появился удалить его в д\у и перегрузиться. Обычно он появляется заново.