Рено Капелюшкин

Помогите с CD-ROM на ноутбуке

В общем такая проблема, переставил винду на, вроде все до этого работало а теперь сд ром крутит но не читает диски, плюс ко всему когда открываешь мой компьютер сиди привода там нет. что делать и как с этим броться?. В общем такая проблема, переставил винду на, вроде все до этого работало а теперь сд ром крутит но не читает диски, плюс ко всему когда открываешь мой компьютер сиди привода там нет. что делать и как с этим броться? сд ром менял та же фигня

Ал
Алсу

В биосе он определяется? Может быть как софт, как дохлый привод, как дохлый южный мост.. . Флешки комп опознаёт? Звук, сеть не теряет?