Георгий

Сильно болит горло при глотании чего либо, красное, мокрота. Что это??

Константин Капитонов

на тубик смахивает

Shahzoda

тонзилит

Илона Александровна

это простое заболевание, нужно лечиться: ●0,5 л слабого раствора марганцовки и добавить в него 10 капель йода и 1 ч. ложку соды. Этим раствором в теплом виде полоскать горло каждые 2 часа в течение недели.
●При первых признаках в стакан кипячёной воды добавить 1ч. л меновазина. Полоскать горло
●Подержать во рту 5-10 минут смесь сока лимона с мёдом (по1ч. л) и проглотить.
●Когда чистишь зубы полоскать горло водой с зубной пастой.
●Ангина с высокой температурой: в 100г холодной воды добавить 1ч. л морской соли, 100г 9% уксуса. Намочить этим раствором марлю и наложить компресс на горло на всю ночь.
●Завернуть в х/б ткань холодный творог (можно мятый картофель) прямо из холодильника, привязать на ночь к горлу.

Анастасия Ситникова

у меня обычно ангина так начинается. Первое что спасает это гексорал спрей, а еще доктор советовал солевым раствором полоскать.

Кристина Ржевская

Ангина скорее всего.. . но зачем тут спрашивать? к врачу идти надо...

Елена Шелепина

Да Вы простыли, застудились, продуло, что-то холодное выпили, да даже слишком горячее если выпили - может и от этого начаться, т. к слишком горячее тоже нельзя пить! Но конкретнее это простуда - может быть ангина! Попейте противовоспалительные средства, по-полоскайте горло разведенным хлорофиллиптом - он очень помогает, бетадином для полоскания полости рта! Не паникуйте! Зайдите в аптеку и Вам дадут нужное лекарство для горла! P.S.: А еще может и температура подняться)!! ! Выздоравливайте!!!