Эн
Энжеша

ОБЖ. Какие бывают дорожные "ловушки"?

Я уже облазила весь Интернет и не могу ничего найти. Помогите, пожалуйста, завтра уже сдавать! 😞
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нам задали написать 13 дорожных "ловушек". (точно не помню, может 13, может 14). Помогите, пожалуйста!
**********
Заранее спасибо! 🙂

Татьяна Лебёдкина

-неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих автомобилей, деревьев, остановок.
-весьма обманчивым может быть и автомобиль, движущийся на небольшой скорости.
-еще типичная аварийноопасная ситуация – человек, пропустив машину, тут же бежит через дорогу
-Дорожная ловушка может поджидать и у светофора: зеленый сигнал еще не гарантия безопасности.
-"Пустынную" улицу люди часто перебегают неглядя.
-Стоя на осевой линии, помните: сзади может оказаться машина.
-На улице крепко держите ребенка за руку.
-Арки и выезды из дворов - места скрытой опасности.
-Не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади, а двигайтесь в сторону ближайшего пешеходного перехода.