Мария Разживина

помогите кто шарит в физике срочно!!!

1. Цепь состоит из источника тока с ЭДС 4,5В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом и двух последовательно соединенных проводников сопротивлением 2 и 4 Ом. Чему равны сила тока в цепи и напряжение на проводниках.
2. Определите силу, действующую на проводник длиной 0,2м при токе силой 10А, в магнитном поле с индукцией 1,3 Тл, если угол между направлениями вектора индукции поля и током составляет 90 градусов.
3. Рассчитайте силу тока в цепи, если сопротивление первого потребителя 50 Ом, второго потребителя - 60 Ом, напряжение в цепи 220В.
4. Охарактеризуйте способы электризации тел.
5. Полупроводниковый материал обладает в основном электронной проводимостью. Какие примеси присутствуют в кристалле?

Николай Доронин

Ответ. 1. J=E/(r+R1+R2); U1=J*R1; U2=J*R2;
2. F=B*J*L*sin(90); B=1,3; J=10; L=0,2;