Shuhrat

Чему равно общее число s-элементов в периодической системе? Напишите символы и порядковые номера всех s-элементов

Галина Кишанина

Первая и вторая главные подгруппы плюс гелий. Бери таблицу Менделеева и выписывай.
Начало: водород (1), гелий (2), литий (3). бериллий (4), натрий (11), магний (12), калий (19), кальций (20) - и продолжай...