Януська

выбухгалтера помогите пожалуйста

выявлены излишки денег в кассе отражаются проводкой:
а) Д 50-К 91
б) Д 50-К 99
в) Д 50-К 94

ошибочно зачисленная на расчетный счет сумма отражается проводкой
а) Д 51-К 76
б) Д 51-К 91
в) Д 51-К 99

Св
Светлана

Вам надо привести в порядок кассу.... Проводки нетипичные.... Д50 - К91 - это излишки при инвентаризации, а обратная проводка, соответственно, недостача. Советую Вам сделать архивную копию программы, а потом исправить проводки.... Просто при проверке возникнет много вопросов со стороны ИФНС. Не должны операции по кассе таким образом отражаться.... Приход в кассу-это выручка.... возврат из подотчета или поступление наличных денег с р/сч на выплату з/платы. Расход - сдача наличных на р/сч, выдача в п/о, выплата з/платы....