Александр Супряков

Кого на зоне называют козел?

Александр Бочко

обслуга. они особо приближенны к администрации, а значит краснопузые.

ОК
Оксана Киктевич

Да они там все козлы.

Denis

охранников-вертухаев

Оксаночка Шоколадка

Кто в тюрьме обзовёт другого козлом - тот становится петухом. Считается, что козлы -это менты, и называть сидельца козлом неприлично. Почему менты козлы? Может козни строят? why cops are bastards? Может вот почему: козел отпущения — челюскинец, паровозник, папа карло, крайний, космонавт, мальчик для битья?
А как так повелось?
А вот так: козел отпущения [искупления] — библейское выражение (Левит, 16, 21-22), возникшее из описания существовавшего у древних евреев особого обряда возложения грехов всего народа на живого козла.
То есть менты - в начале были козлами, плохими, опущенными и подлыми людишками, на которых валили все неприятности - окаянцами? А раз на них валили - значит и они сваливали всю вину на граждан в отместку. Мстили им. Не секрет кто и откуда идёт в милицию - негодяи, деревенщина, обиженые, потенциальные садисты, и ещё немного окаянного люда из псевдоинтеллигенции по недоразумению климата. Но это началось в тот момент, когда ментам церковники, евангелисты, попы и хитрая христианская хрень дала в руки два уголовных кодекса - закон божий и человечий закон. И вот уже 2013 лет нас преследуют полузвери получеловеки - козлы - лягавые оборотни следаки, идущие везде по нашему следу, и подозревающие нас в грехах - преступлениях. Смешение религии и уголовщины - вот результат мусорской эволюции прав и свобод. Не случайно Иисус был астрологическим козлом отпущения грехов человечества и одновременно - преступником, которого казнили на кресте. В этой страшной сказке про рождество, крещение и пасху, мы и живём, верим в фуфло налоговиков-евангелистов, надеемся на чистосердечое признание, любим, когда кого то, а не нас сажают, бьют камнями и распинают на крестах.

Ольга Ширяева

те же красные в прислуге.. пекари, повара и. т. д.