Любовь Чапурина

кого называют холопом?

Дарья Пашнина

Раболепствующих.

Инга Сабурова

голосующих за ВВП и Единую России.. они голдовали в 90....бедненькие.

Валерия Кулыбышева

Фактически раба-на Руси, бесправный человек, прислуга.

Svetlana Corjan 3Акирова

Того, кому это нравится.

Настёна I-Am-Happy

....а по-моему в наше время все у работодателей-ХОЛОПЫ!!! !
ХОЛОП-это человек лишенный собственных действий-им пользуются, он выполняет указания беспрекословно..

Мария Ионова

Холо́пство — форма рабства — состояние несвободного населения в княжествах Древней Руси, в Московском государстве, отменённая Петром Первым высочайшей резолюцией на докладные пункты генерала Чернышева 19 января 1723 г. По правовому положению холопы приближались к рабам.
С течением времени изменялоссь и первоначальное значение этого слова. В разные времена оно могло обозначать раб, крепостной, лакей, подхалим, шестерка, слуга, холуй, лизоблюд, прислужник, прихвостень, побегушка .