Дима Сашин

Военный поход Грузии в Южную Осетию в 2008 году чем -то отличен от действий Российской армии в Чечне 90 - х годов?

Марина

Да.
В Осетии погибло 164 боевика, а в Чечне 40 000 мирных жителей..

Ирина Нилова

да.
Россия "наводила конституционный порядок" на своей территории,
а Грузия напала на свою территорию.

наведение конституциолнного порядка Россией в Чечне:

Разрушенный агрессорами Цхинвали (фото 20.08.08):

Екатерина Старикова

Да лано... поход... Борьба с сепаратизмом-не более того.. . А про то что там происходило и как наша Власть ВРАЛА (и до сих пор врет-есть выводы прокуратуры РФ-отчет-но говорят совершенно до сих пор другое) через СМИ-фильмец есть. .

Игорь

Тем что Чечня была расадником терроризма и работорговли, а Осетия и Абхазия жили мирно и никого не трогали.

Оксана

Да и Вы это знаете... Так как бандформирования в Чечне обладали тяжелым оружием было принято решение использовать армию для наведения порядка и законности. Прошу Вас не забывать что на территории Южной Осетии находились миротворцы ООН, именно для разделения сторон от конфликта и для скорейшего решения вопроса мирным путем, именно Грузия нарушила договоренности... Повторяю именно СТОРОН КОНФЛИКТА...

З* Светлана

В грузии было меньше украинских наемников. на стороне чичей воевали целыми подразделениями.

Алена Князева

Tem chto Gryziya bula na svoei zemle!

Ольга Гуляева

Нет ничего общего.. . даже причины разные...

Андрей Паршин

Грузия сама когда-то отдала или проипала часть своей территории, своих богатств, своего культурного наследия (просто пропила и просрала) , а теперь канючит, размазывает пьяные сопли:
- АаааааДДавааай Абратнааа!.. .
А теперь поздно, уже не вернуть!

Виолетта Молодцова

цілі одні й тіж - не допустити відділення території після розпаду СРСР. Для Росії це було вкрай важливо із-за великого адмінистративного поділу (колишні автономії). Грузія також цим керувалася.

Чёрный Обелиск

Чечня - Ичкерия , -Исконно земля Чеченцев.

"ю Осетия" - Внутренный Картли, - Грузинское княжество Самачабло, Цхинвальский Регион. с 20 апреля 1922 искуственно зозданная Автономная область в составе Грузии , -исконно територия Грузии

Саша Макаров

В Чечне небыло договорённостей между сторонами.

Оксана Маевская

И там и там и в Косово и в Ливии вмешивались, или стояли у кого то за спиной великие державы и кто прав, кто виноват решалось в Москве, Вашингтоне и Лондоне, хорошо, что договорились без большой войны. А вот в Сирии и насчёт Ирана - пока не получаетсяи может пролиться много крови

Serega Molot

В обоих случаях Россия воевала на чужой земле.