MK
Max Koltunov

Души по собственной воле воплощаются в тела или их принуждают к этому, насильно отправляя в этот материальный мир?

АБ
Александра Бугай

Отвечу честно и более достоверно

Черт его знает

Но скорее всего происходит так - заходишь ты в пивбар в раю а там тебе фууу лох. . иди сначала возрасти на уважаемый уровень. . проживи несколько жизней как полагается

И ТЫ САМ идешь покупаешь билет и сидишь тут теперь строчишь в ответах

АМ
Алексей Машнин

Желание то собственное вот только последствия навязанные.

ВГ
Виталий Герасимов

Нет, по собственной воле и только так. Осознание тонкого тела отличается от сознания физического тела. Мы получаем духовный опыт находясь в физической реальности.

СГ
Светлана Грибкова

думаю насильно

Анна
Анна

Желания души тождественны желанию вселенной, а та стремится к росту и совершенству, для чего и нужны воплощения. Это не принуждение, это стремление и общий порыв вселенной. А уж участь воплощенного складывается из закономерностей вселенной, которые также определяются теми же стремлениями и законом самосохранения.

М_
Марина _-_-_-_

Когда-то мы пожелали жить отдельно от Бога и воплотились в материальном мире. А здесь за нас взялся закон кармы и реинкарнации.

АФ
Аня Филимонова

Любая душа, неважно, в теле, или вне тела, между двумя жизнями представляет собой активную отдельную самостоятельную ЧАСТЬ ОБЩЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ Планеты.
Поэтому каждая душа имеет две информационные функции: самостоятельную систему личных задач и систему учета общего состояния информацирнного поля, в которой и призвана творить личность. (Вне тела вся информационная часть души может лишь использоваться ПАССИВНО, как архивная папка)

Кроме творчества любая душа имеет обязанность сознательно поддерживать свое развитие в условиях и в соответствии с развитием структуры жизни, в которую встроено одушевленное тело (Социальную, научно-техническую, моральную, семейную, интимную) .

Поэтому, когда душа меняет свою среду для своего творчества (реинкарнирует) в новое тело, уже встроенное в определенные семейно-социальные условия со своими следующими задачами, ЕСТЕСТВЕННО, что необходимо СОГЛАСОВАНИЕ этих личных требуемых условий с условиями творчества будущего окружения.

Естественно, аналогично тому, как любой президент страны имеет и общественную нагрузку, которую он выбирать не властен, и личные интересы (хобби) , любая душа встраивается в новые условия с учетом, как общих задач, так и личных привязанностей.

Похожие вопросы
Духовное тело материально?
Если душа это не материальное, то как оно может гореть в аду?
Веря реинкарнации, развитые души больше не воплощаются в человеческом теле... почему же население мира не уменьшается?
Когда вы исчезаете ...как материальное тело ?
Аварии, катастрофы в мире, это по воле сатаны ?
Дух оживляет тело или тело рождает дух? (душа человека - это нематериальный орган или "врата" в материальный мир?)
Если тело грешно,то зачем этой душе надо было в тело воплощаться?
Тотальная и насильная христианизация спасет мир?
СИ, душа может это и не тело (человек)?
Божья воля и воля души - это одно и то же?