Murderous

помогите понять смысл выражения 🙂

Богатство человечества всегда выше и обширнее богатства отдельного общества и тем более отдельного человека

из учебника по обществознанию за 11 класс

Светлана Бородулина

хде такую бредятину надыбала???))

Юлия Митрофанова

Все человечество состоит из множества обществ, которые, в свою очередь, состоят из человеков. Нарисуйте маленькую точку - это человек. Потом несколько окружностей, довольно тесно примыкающих друг другу. а порой и пересекающихся. Внутри этих окружностей (обществ) поставьте точки, это люди, составляющие общества. Причем один человек может входить в несколько обществ. А теперь все эти окружности заключите в один большой круг, который и будет символизировать все человечество. Обратите внимание, что площадь этого круга всегда будет больше совокупной площади обществ-окружностей, которые находятся внутри него, и уж, тем более, больше точки-человека. . Это и означает, что богатство человечества больше.. . далее по вашему тексту.

Елена Петрова

Как бы ни была гениально богата духовная жизнь того или иного человека, каким фонтаном ни била бы сила его разума во вне, она всё же не самодостаточна и ограничена, если не усвоит духовных ценностей человечества, не почерпнет из кладезя других народов и истории. Богатства человечества всегда выше и обширнее богатства человечества всегда выше и обширнее богатства отдельного общества и тем более отдельного человека. По самой сути народы призваны «устроиться» на Земле всемирно. Человечество можно (разумеется, условно) уподобить единому сборному существу: оно росло из поколения в поколение подобно тому, как отдельный человек растёт со сменой своих возрастов. А в своём росте, подчиняясь общечеловеческому принципу прогрессивного развития, каждое общество и каждая общество и каждая нация призваны самостоятельно пройти свои особые пути культуры, при этом в той или иной мере вступая во всеобщую мировую взаимосвязь.

Seydgy Петрикеев

это как вся национальность

Галина Лебедева

Вам надо арихметику перечитать заново...

Ольга Бибик

деточка это не высказывание а ...так сказать домашнее задание которое ты должна знать и помнить учитывая либералистические времена это высказывание может в реальности не совсем соответствовать учишься для того чтобы в том числе научиться понимать ...читать тебе развернутую лекцию так сказать незачем учитывая что этим ты и так занимаешься а понимание так сказать смысла зависит от индивида его знаний образования психо эмоционального багажа

Дмитрий Мыздриков

..А ишо в том же учебнике по обществознанию есть такое определение
смысла жизни.. "Смысл жизни состоит в субъективации.. это когда объект
осваивается субъектом.. и результатом становятся маленькие объектики
и субъектики..

Ольга Латушкина

Очень правильная мысль! Все, что сделано, добыто, изобретено или одним человеком (вспомните выдающихся изобретателей, творцов науки и искусства) , становится достоянием всего человечества; законы природы (Архимед, Ньютон, Максвелл, Эйнштейн) , великие изобретения (от паровой машины до космических ракет) , электричество, кино, телефон, телевидение и радио, компьютеры и интернет, многочисленные автоматы и другие необходимые приборы и приспособления. А также гениальные произведения живописи, литературы и искусства. Все стало нашим общим достоянием, богатством всего человечества. Но, любая группа ученых, даже самых талантливых, Например, ученых-ракетчиков, беднее всего человечества, беднее всего человечества, потому что они не написали "Божественную комедию", не создали Собор Парижской Богоматери, не являются авторами "Сикстинской мадонны" и так далее. Что уж говорить об отдельных гениях! Архимед не пользовался мобильным телефоном, Ньютон ни разу не побывал в кино, а Эйнштейн не получал деньги в банкомате! Самый гениальный человек имеет меньше богатства (интеллектуального) , чем группа ученых и даже все общество, частью которого они являются. Тогда понятно, что и одному человеку не под силу было создать все то богатство, которым мы сейчас пользуемся, даже в эти секунды.