Евгений Сергеевич

как написать в письме предложении заключить допсоглашении

о том что сложность предоставления услуг возросла и в связи с этим просим (предлагаем) повысить стоимость оказания услуг со 145р на 165р

Наталья

Что-то непонятно кто кому чего прелагает повысить.. . Придется домысливать. Услуги, надо полагать, оказываете Вы и хотите изменить расценки? Тогда НИКАКИХ "произвольных" вариантов.
1).Составляейте Доп. соглашение к Договору №....от... .
и вносите изменения по нужным пунктам (где указана цена) .
2. Составляйте СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ письмо на имя руководителя организации или ИП, к которому Вы обращаетесь. Как положено с шапкой и исходящим.
Далее, начните со слов Уважаемый (имя отчество) ,
направляем Вам для рассмотрения и подписания Доп соглашение №...от... к Договору № от.. . об изменении расценок на оказываемые Вам услуги в связи с.... (причины) .
Кстати о "причинах"....Вашу "сложность" желательно расшифровать поподробнее (инфляция, рост тарифов на энергоносители и т. д. )
Потом - ПРИЛОЖЕНИЕ - кол-во листов и экз Доп соглашения
С уважением __________________ ФИО Вашего директора или кто там у Вас.
Вот так-то... А то - "произвольная форма" и "нет проблем"...))Договоры и изменения к нему - вещь серьезная!!

Павел

Так и напишите, в чем подвох, понять не могу.

Андрей

В произвольной форме, но учтите, что изменение цены возможно только при условии согласия другой стороны договора.
Статья 424 ГК РФ. Цена
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.