Се
Сергей

о приватизации нужна помощь.

в конце прошлого года я и моя сестра подали документы на приватизацию квартиры. Короче срок получения подошел, и сестра не хочет забирать уже готовые свидетельства о собственности. Сотрудники ссылаясь на Постановление правительства Москвы №606, а именно на пункт 3,3 отказывают мне в выдаче моего свидетельства (То есть на мое имя и мою часть этой квартиры). Вот это пункт-
3.3. При подписании договора передачи должны присутствовать все члены семьи
старше 14 лет, зарегистрированные в приватизируемом жилом помещении (или их
представители, уполномоченные в установленном порядке нотариально оформленной
доверенностью заключить договор передачи) , при наличии оригиналов паспортов,
свидетельств о рождении детей и оплаченной квитанции за регистрацию права
собственности.
То есть имеют ввиду подписание договора----но есть одно НО!!!! Эти договора мы подписали при подаче документов!!! !
Короче мне не выдают мои доки, Вопрос простой----как мне их вырвать от туда потому как я желаю свою долю быстро продать. А сотрудники служб одного окна ссылаются на глупый пункт который был уже исполнен.

Дмитрий Мельниченко

То есть вы спешите получить документы, чтобы продать? Так? , Но как же 250 ст ГК РФ, все равно ей предлагать покупку нужно в первую очередь. Выписку закажите ( ЕГРП) , может быть она приостановила регистрацию?

Юл
Юля

закажите выписку из ЕГРП в регпалате по вашей квартире. но продать вы без другого собственника не сможете! и понимайте это четко!