Саша Андрианов

Могут ли появится микро трещины в блоке цилиндра после перегрева двигателя

Татьяна Нелих

Могут - тонкое литье

Галина Иванова

ешё как если сразу стал охлаждать холодной водой особенно v образные дайте движку остыть самому

Алексей Симонов

Если перегрел-не спеши, остановись, мотор не глуши, просто посиди и понаблюдай за приборами, если температура падает, всё нормально дай мотору остыть до нормы. После глуши и проверяй в чём дело. Ну а если температура растёт -просто глуши. Охлаждающую жидкость не заливать! Пока не остынет!

Ал
Алена

Что считать перегревом
1.Повышение температура на приборе до максимальной
2. п. 1 + выброс антифриза.
В первом - не всё потеряно
Во втором - большая вероятность образования микротрещин, т. к. газы, через трещины попадают в систему охлаждения, повышают в ней деление и выбрасывает антифриз, через расширительный бачок.