Ваня Власов

Проблема с холостым ходом

Народ подскажите или дайте рекомендации!!! Волга 3102 движок 406,инжектор 16 клапанка 2003 года, ну так вот движок вышел с ремонта проблема на холостых движок колбасит в разные стороны не устойчиво работает, обороты даёшь ровнее работает, не троит. Все датчики новые поставили, потом начали плясать с того что поочерёдго меняли на старые искали причину не нашли, я теперь грешу на новые форсунки, может ли из за них так болтать движок в разныые стороны??? Старые форсунки работают как новые на стенде промывали, датчик заслонки меняли, массового расхода воздуха тоже меняли! Свечи новые! От чего может быть причина что движок на холостых нецстойчиво болтается как дизиляка работает!

Ibrahim Khalilov

...попробуй вместо датчика оборотов подсоединить АЗ-1....может это подскажет причину..

Евгений Шалов

это может быть не только из-за датчиков, но и из-за неисправности компенсаторов и неправильной установки газораспределения. в большинстве случаях причину надо искать в месте ремонта. часто бывает путают разъёмы на датчики детонации и температуры воздуха.