Яш
Яшка

проблемы с холостым ходом Ваз 2106

упали обороты холостого хода где то на 100 что это может быть ?

Все вроде было нормально, заехал к мотористу он отрегулировал клапана и подтянул цепь, завелся уехал нормально потом пропали обороты открыл капот и увидел что вакуумная трубку которая выходит из трамплера в карбюратор легла на коллектор и поплавилась, думал из за нее поменял изменений не каких ...((((((((((((

перед регулировкой клапанов буквально за дня два снимал бак чистил его продувал все топливную систему компрессором в том числе и карбюратор жиклеры !

и еще обороты вот стоят допустим на 100 и стрелка дергается слегка

Мария Зверева

У меня было такое. мне советовали датчик холостого хода поменять

Анна Сазонова

теперь с карбюратором займись

Владимир Соседов

регулируйте карб, точнее холостые обороты

Сайами Накамура

Это карбюратор. выверни электроклапан х. х. с карбюратора, сними с него жиклёр и продуй, в отверстие куда он заворочиваеться брызни промывку карбюратора и проверь работу клапана, это делаеться не снимая клапана, вклюси зажигание и сдёргивай провод с клапана и обратно примыкай - он должен щёлкать. Да и весь карб. не мешает промыть этой промывкой.

Imamidin Uulu Alymbek

карбюратор виноват. перекинуть колпаки на свечах 2-3 и завести. погазовать пол-минуты. часто помогает, но не всегда.