Роман Феденко

Как можно объяснить (подробно) поведение магнита (дрожание/вибрация) , при поднесении его к катушке-мотку проволочному?

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. помогите пожалуйста. желательно подробное описание поведения магнита.

Сергей Папуша

значит по мотку протекает переменный ток, и магнит будет вибрировать с частотой этого тока, потому что ток протекающеий по катушке создает переменное магнитное поле, взаимодействуещее с полем магнита.
вот так