Сергей

При письме на мой взгляд мешают безымянный палец и мизинец. Как правильно держать ручку? И кто этому учит?

Ваня Койпиш

смотри, карандаш или ручка должны лежать где-то около корня ногтя, не дальше. Просто попробуй чуть-чуть убрать ту часть пальцев, которая мешает. Сначала будет сложно, но если хочешь переучится, то придется тщательно следить за этим) Все получится!