Ольга Фомина

почему на западе людям с умственной неполноценностью и другими физическими отклонениями проще найти работу ?

Кристюша

Видать там ценится их труд, востребован...

Светлана

у нас пока здоровым не могут обеспечить человеческие условия для труда. сестра в германии была, ей показалось что пол германии инвалидов . нашим колясочникам даже на улицу трудно попасть....

Геннадий

У них развита социальная политика в этом направлении, комитеты инвалидов очень сильная организация и финансируется очень хорошо, попробуй им сказать что-то вроде как у нас - калека или что в этом роде, встрянешь и очень крепко, там пугать не будут, а поидешь в их богодельню по решению суда из-под них гумно выносить, и не факт что доработаешь там, за не исполнение сразу срок. Вот толи дело у нас в России, в аэропорту не пустили инвалида в самолет и ничего, а что он сделает он даже не видел кто его отпихнул потому что слепой. Ну и правильно не хер в самолете таким летать. В Америке откажешь ему в работе, потом всякие пикеты за трахают до смерти даректора и оштрафуют, и обонкротишься, а штрафы - это не у нас - в расмере 2 МРОТов. Знакомый живет США, его мать (инв 1 гр) работает где-то и хорошо получает.

Марина

Проще это слабо сказано... у нас это практически не возможно...

Альфия

Да в нашей стране трудоспособным людям нет работы, а эти пуст дохнут, так решил не я а власть. Я инвалид с детсва 2 гр. , знаете какаю прибавку мне пожаловало гос-во с 1 АПРЕЛЯ, 235 руб (1,8%, обещали 5,1) и это раз в год, а пенсионерам по старости 10 %, значит гос-во решило избавляться по тихоньку от таких как я

Ан
Антон

Да блин сам поражаюсь, один Буш младшенький чего стоит :-)))

Denis

они там на западе получают копейки, а наши дураки шибко умные, им много подавай.. . хорошую не пыльную работу, где думать не надо, большие оклады, и главное, умников в подчинение

Ни
Николай

Потому что там все такие.

Ек
Екатерина

потому что ими проще управлять. государству, фирмам, предприятиям- выгоднее держать стадо тупых баранов, которым сказали- капать . они капают. сказали не капать- они не капают. Все. ДАлее пару раз кинули кость - аванс и зп, пошло ето тело, пропило все, просадило в автоматы и опять в стойло- станки, офисы, кабины общ транспорта, служба охраны. . так и живем.